25 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

По прогнозам врачей – в будущем маски могут стать обыденностью

По прогнозам врачей – в будущем маски могут стать обыденностью Изображение с сайта Pixabay

Обыденность повседневного ношения защитных масок спрогнозировали врачи Павел и Екатерина Громолюк, 4 мая в интервью каналу «360».

Врачи рассказали о том, как медицинская маска уменьшает распространение вируса от уже заболевшего человека. Благодаря маске, родственники одного из супругов-врачей, переболевшего новым коронавирусом, так и не заразились от него.

Если люди не будут носить маски, то с эпидемией мы справимся не скоро — сказала пульмонолог Королевской городской больницы Екатерина Громолюк.

«До сих пор многие думают, что болеют только пациенты в возрасте или с хроническими заболеваниями. Но к нам поступают как молодые пациенты, так и возрастные. И степень тяжести у них разная: как в возрасте человек может легко переболеть, так и молодой. И наоборот, они могут оба быть и в тяжелом состоянии», — заявила Громолюк.

Врачи отметили, что коронавирус опасен для всех категорий граждан, а не только для пожилых и уже имеющих заболевания: «коронавирус не щадит никого».

С 12 мая ношение защитной маски в Московской области станет обязательным в общественных местах: в магазинах, транспорте, аптеках. За нарушение предусмотрен штраф в размере 4000 рублей.

Оцените материал
(0 голосов)

Поделиться в соцсетях