25 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Росздравнадзор предлагает разделить клиники на три уровня со специальными знаками

Росздравнадзор предлагает разделить клиники на три уровня со специальными знаками Изображение mohamed Hassan с сайта Pixabay

Поликлиникам и больницам могут начать присваивать специальные информационные знаки соответствия медорганизации определенному уровню новой модели организации оказания медицинской помощи.

Принцип в чем-то схож с присвоением звезд в гостиничном бизнесе. Чем больше звезд, тем выше уровень комфорта и оснащенности.

Проект приказа об этом вынес на общественное обсуждение минздрав. Как пишет "РГ" с ссылкой на минздрав, для проведения оценки соответствия медицинской организации определенному уровню в каждом регионе территориальным органом Росздравнадзора будет создаваться специальная комиссия.

На основании результатов работы комиссии региональное подразделение Росздравнадзора будет принимать решение о соответствии медицинских организаций определенному уровню, который подтверждается определенным знаком. Такая оценка должна будет проводиться один раз в три года. Известно, как будет выглядеть сам информационный знак: в середине логотипа разместится надпись с указанием уровня соответствия новой модели медорганизации (Уровень 1, Уровень 2, Уровень 3), а в левом нижнем углу - информация о названии организации и уникальный идентификационный номер в форме QR-кода.

Специальный знак соответствия будет размещаться непосредственно у входа в здание или на входных дверях, а также на официальном сайте медицинской организации. Посетители при помощи мобильного устройства всегда смогут проверить достоверность информации о медучреждении, так что самостоятельно никто не сможет повысить себе уровень.

Источник: Российская газета

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 03 марта 2020

Поделиться в соцсетях