20 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

В Москве ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

В Москве ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса Изображение Alina Kuptsova с сайта Pixabay

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в столице новой коронавирусной инфекции.

Как пишет Риа Новости, соответствующий указ опубликован на портале мэра и правительства города.

Согласно данному документу, все граждане, посещавшие страны и территории, где были зафиксированы случаи инфекции, должны сообщать о своем возвращении в Россию.

"Обязать граждан, прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV), <...> обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию", — уточняется в документе.

Сергей Собянин также поручил своему заместителю проработать вопрос о создании инфекционного корпуса с использованием быстровозводимых конструкций.

Позднее в блоге написал, что закрыть полностью границы невозможно, и не исключил, что в Москве будут зафиксированы новые случаи заболевания.

"Каждый день в Москву прилетают тысячи людей со всего света. Наш город является главным транспортным хабом страны, через который проходит половина всех пассажиров авиационного и железнодорожного транспорта", — написал мэр столицы.

Он подчеркнул, что массового распространения коронавируса в столице пока удается избегать благодаря усилиям оперативного штаба и Роспотребнадзора.

"Ситуация с коронавирусом в городе относительно спокойная", — добавил градоначальник.

Мэр пообещал, что будет информировать жителей столицы в случае распространения инфекции.

Источник: Риа Новости

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 05 марта 2020

Поделиться в соцсетях