25 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

В России число больных коронавирусом достигло 199 человек

В России число больных коронавирусом достигло 199 человек Изображение с сайта Pixabay

19 марта в России зарегистрировано 52 новых случая заражения коронавирусом нового типа.

Об этом сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на 19 марта в России насчитывается 199 выявленных носителей коронавирусной инфекции, из них 188 — граждане России, 11 — иностранцы.

Ранее в России всего под наблюдением по подозрению на коронавирус, на карантине, находились более 62 тыс. человек, по состоянию на 18 марта - остаются 22 тыс. человек.

Наибольшее количество новых случаев зарегистрировано в Москве – 12, Московская и Свердловская область – по 5, Тульская область, Красноярский и Хабаровский край по 3 случая.

Летальных исходов от коронавирусной инфекции в России не зарегистрировано. Однако 19 марта в Москве скончалась пациентка, заразившаяся коронавирусом. Женщину 79 лет госпитализировали 13 марта. Ее вначале отправили в частную клинику, но после того как тест подтвердил наличие коронавируса, перевели в инфекционную больницу № 2. Причиной смерти, как сообщили позже, стал оторвавшийся тромб. По данным властей, пневмония вызванная коронавирусом, у женщины осложнилась тяжелыми болезнями: сахарным диабетом второго типа, атеросклерозом, гипертонией.

Источник: РБК

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 20 марта 2020

Поделиться в соцсетях