23 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

В России разработана схема лечения тяжелой формы коронавируса

В России разработана схема лечения тяжелой формы коронавируса Изображение с сайта Pixabay

В России разработали схему лечения тяжелых пневмоний вызванных коронавирусом, сопровождающихся дыхательной недостаточностью.

Об этом сообщили в Федеральном медико-биологическом агентстве. Лечение основано на применении препарата "Даларгин", начинаются клинические исследования.

«Даларгин» зарегистрирован в России как лекарство для заживления трофических язв и защиты тканей и органов — легких, печени, поджелудочной железы.

Исследования на животных показали, что использование "Даларгина" повысило выживаемость от 70% до 100% в зависимости от схемы введения препарата.

"С учетом хорошей переносимости и безопасности препарата "Даларгин", доказанных в регистрационных исследованиях, сегодня Федеральное медико-биологическое агентство начинает проведение клинических исследований "Даларгина" при тяжелых коронавирусных пневмониях, сопровождающихся дыхательной недостаточностью с риском развития острого респираторного дистресс-синдрома", — отметила руководитель ФМБА Вероника Скворцова.

По данным ВОЗ, новым коронавирусом в мире заразились более 1,3 миллиона человек, почти 63 тысячи больных скончались. В России COVID-19 диагностирован у 6343 человек, 406 из них уже излечились и выписаны из больниц, 47 скончались.

Источник: РИА Новости

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 06 апреля 2020

Поделиться в соцсетях