25 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

В России зафиксировали шесть новых случаев заражения коронавирусом

В России зафиксировали шесть новых случаев заражения коронавирусом Изображение с сайта Pixabay

За сутки в России зарегистрировали шесть новых случаев нового коронавируса: четыре в Москве, по одному в Калининграде и Краснодарском крае.

Как сообщает РИА Новости с ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции, все инфицированные в последние две недели ездили в страны, неблагополучные по коронавирусу.

"Госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке", — уточняется в штабе.

Также сообщается, что установлены все контактные с заболевшими, все находятся под наблюдением. Новые случаи заболевания в Москве выявили при отработке рейсов ранее заболевших.

"Трое пациентов вернулись в Москву тем же рейсом из Италии, что и двое ранее заболевших. Пробы у них были взяты при отработке контактов этих пациентов. Три пациента проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Один — в инфекционной больнице № 2", — дополнительно сообщили в штабе.

Таким образом на 12 марта, в России подтверждены 34 случая заражения Covid-19: 31 у граждан России, вернувшихся из-за рубежа, два — у граждан Китая, один — у гражданина Италии. Двух граждан КНР, одного россиянина, а также граждан России, эвакуированных с лайнера Diamond Princess, уже выписали.

По последним данным, всего в мире заражено более 125 тысяч человек, 4625 погибли, свыше 68 тысяч пациентов выздоровели.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 12 марта 2020

Поделиться в соцсетях