25 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Cколько двигаться, чтобы спастись от рака?

Cколько двигаться, чтобы спастись от рака? Изображение 5132824 с сайта Pixabay

Уже давно известно, что регулярная физическая активность может снизить риски развития нескольких видов рака.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на зарубежных исследователей, проанализированные данные более 750 тысяч человек, показали, какие физические нагрузки и в каком объеме необходимы для профилактики онкологических заболеваний.

В исследовании участвовали специалисты Национального института рака США, Американского онкологического общества и Гарвардской школы общественного здравоохранения.

В обновленном руководстве по нормам физической активности сказано, что люди должны стремиться к 2,5-5 часам занятий в неделю умеренной интенсивности или к 1,25-2,5 часам более активных нагрузок.

В таких объемах занятия спортом снижают риск развития семи видов онкологии. А именно: рака толстой кишки у мужчин, рака молочной железы у женщин, рака эндометрии, почки, печени, меланомы и неходжкинской лимфомы. Чем больше объем физических нагрузок, тем меньше риск появления злокачественных опухолей в организме.

- Рекомендации по физической активности в значительной степени основаны на их влиянии на хронические заболевания, такие как сердечно-сосудистые недуги и диабет. Наши данные подтверждают, что рекомендуемые уровни активности важны и для профилактики рака, - отметил специалист Американского онкологического общества Альпа Патель.
Оцените материал
(0 голосов)

Поделиться в соцсетях