24 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Готовы заразиться коронавирусом? В Великобритании ищут добровольцев

Готовы заразиться коронавирусом? В Великобритании ищут добровольцев Изображение с сайта Pixabay

В Великобритании ведут поиск добровольцев для научных целей. Для начала разработки вакцины, ученые ищут граждан, готовых заразиться новой коронавирусной инфекцией, передает "Газета.ру".

Компания Hvivo в своих лабораториях инновационного центра Queen Mary BioEnterprises, расположенных в Уайтчепеле на востоке Лондона, занимается разработкой лекарства от коронавируса.

Добровольцам, которые согласятся на участие в эксперименте, обещают денежное вознаграждение. По 4,5 тысячи долларов получат 24 участника исследования.

Для изучения нового вируса согласившимся респондентам будут вводить менее опасные штаммы вируса 0C43 и 229E. После этого зараженных поместят на карантин на две недели, в течение которого медики будут следить за их самочувствием. Самые эффективные из протестированных вакцин и лекарств намерены ввести заразившимся коронавирусом.

Ранее неизвестный бета-коронавирус SARS-CoV-2, который провоцирует пневмонию, впервые появился в конце декабря в Ухане (Китай).

Число скончавшихся от нового коронавируса COVID-19 на территории материкового Китая, по данным на среду, 11 марта, достигло 3158. Всего зараженных 119 335 человек во всем мире. В Европе на первом месте по количеству зараженных и погибающих Италия, где на утро 11 марта зафиксировано 10 149 и 631 соответственно, здесь отмечается самая высокая смертность.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 11 марта 2020

Поделиться в соцсетях