25 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Ученые обнаружили изменения симптомов коронавируса

Ученые обнаружили изменения симптомов коронавируса Изображение с сайта Pixabay

Как сообщается на сайте Московского комсомольца с ссылкой на портал Social Science Research Network (SSRN), эксперты наблюдали за 89 пациентами в Ухане и выяснили, что у заболевших вирусом позднее, симптомов было меньше.

Больных коронавирсом разделили на две категории по датам госпитализации. В первой 31 человек, которые поступили в больницу с 16 по 22 января, во второй – 58 человек, госпитализированных с 23 по 29 января. Как оказалось, во второй группе большая часть пациентов состояла из женщин, в первой – лишь 42,2%.

У первой группы наблюдались такие симптомы как температура, упадок сил, мышечная боль и пониженный уровень лимфоцитов. У второй группы симптомы были выражены слабее, либо вообще отсутствовали. Однако отмечается, что у всех пациентов были кашель, тошнота, диарея и тяжесть в груди.

Ученые пришли к выводу, что новый тип коронавируса может видоизменяться в похожий на грипп вирус, так как симптомы недавно зараженных пациентов оказались более скрыты. Кроме того, специалисты считают, что вирус мутирует, а его различные формы могут проявляться по-разному, он может находиться в скрытном состоянии на протяжении длительного времени в организме асимптомных носителей.

Источник: Московский комсомолец

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 07 марта 2020

Поделиться в соцсетях