24 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Ученые предупреждают о новой эпидемии после пандемии COVID-19

Ученые предупреждают о новой эпидемии после пандемии COVID-19 Изображение с сайта Pixabay

Человечеству предрекли новую возможную эпидемию после пандемии коронавируса связанную с изоляцией дома.

В больницах все силы бросили на лечение пациентов с коронавиурсом, так что люди с другими заболеваниями, если ситуация не экстренная, предпочитают переждать и пока не идти к врачу. Люди месяцами находятся дома на изоляции. Такая длительная блокировка может привести к вспышке заболевания туберкулезом.

Из доклада четырех групп ученых, текст которого приводит CNBC, следует, что с 2020 по 2025 год из-за пренебрежительного отношения к диагностике и лечению туберкулеза на фоне борьбы с коронавирусом, это заболевание может затронуть 6,3 млн человек.

Исследование провели в Имперском колледже Лондона, Avenir Health, Университете Джонса Хопкинса и Агентстве по международному развитию США. Они сделали прогноз на основе данных из самых неблагополучных по туберкулезу стран - Индия, Кения и Украина.

Представители общества "Остановить туберкулез" заявили журналистам, что ситуация очень пугающая, особенно потому что этой эпидемии можно избежать - "нужно просто помнить, что люди сегодня умирают не только от коронавиурса". В ВОЗ туберкулез назвали "главной причиной смерти от инфекций» в мире, из-за болезни умирают 1,5 миллиона человек ежегодно.

Источник: KP.RU

Оцените материал
(0 голосов)

Поделиться в соцсетях