28 марта 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

ВОЗ: в Европе наблюдается новый всплеск коронавируса

ВОЗ: в Европе наблюдается новый всплеск коронавируса Изображение с сайта Pixabay

Европейский регион продолжает регистрировать почти 20 тыс. новых случаев и более 700 жертв ежедневно, указали во Всемирной организации здравоохранения.

Впервые за несколько месяцев, в Европе наблюдался рост числа новых случаев заражения коронавирусом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханса Клюге. Трансляция брифинга в Копенгагене проходила в Facebook.

"В то время как Европейский регион сообщает о снижении доли глобальных случаев по сравнению с началом года, регион продолжает регистрировать почти 20 тыс. новых случаев и более 700 жертв ежедневно. На прошлой неделе в Европе впервые за несколько месяцев наблюдался рост числа еженедельных случаев", - отметил Клюге.

Число новых случаев инфицирования возросло в 30 странах за последние две недели. В 11 из них отмечен особенно острый рост заболеваемости. В то же время в Польше, Германии, Испании и Израиле власти быстро отреагировали на увеличение новых случаев СOVID-19.

Оцените материал
(0 голосов)

Поделиться в соцсетях