27 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

В Китае столетний житель излечился от коронавируса

В Китае столетний житель излечился от коронавируса Изображение с сайта Pixabay

В субботу выписан из больницы столетний житель Китая, который вылечился от нового коронавируса, став таким образом старейшим человеком, которому удалось победить вирус COVID-19, сообщает РИА Новости с ссылкой на агентство Синьхуа.

100-летний мужчина был госпитализирован в больницу Уханя 24 февраля с диагнозом коронавирус. У пациента также имеются такие хронические заболевания как болезнь Альцгеймера, гипертония и сердечная недостаточность.

Спустя 13 дней лечения, которое включало в себя противовирусные препараты, традиционную китайскую медицину и переливание плазмы, пациент был признан здоровым и выписан из больницы.

Напомним, что власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Позже специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. После ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 10 марта 2020

Поделиться в соцсетях