26 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

В Подмосковье с 13 марта вводится режим повышенной готовности из за коронавируса

В Подмосковье с 13 марта вводится режим повышенной готовности из за коронавируса Изображение с сайта Pixabay

С 13 марта в Подмосковье начнет действовать режим повышенной готовности из-за коронавируса Covid-2019, в регионе запретят все мероприятия с числом участников, превышающим 5 тысяч человек.

Соответствующее постановление губернатора Московской области опубликовано на сайте регионального правительства.

«Ввести с 00 часов 00 минут 13 марта 2020 года режим повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — говорится в документе.

С 13 марта также запрещается проведение в Подмосковье спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 5 тысяч человек.

Подмосковным работодателям нужно будет содействовать работникам при соблюдении самоизоляции в течение 2 недель при возвращении их из Китая, Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании и других стран, где распространился коронавирус. Работодателям также рекомендуют организовать дистанционную работу.

Минздраву Московской области поручено привести в полную готовность медицинские организации, обеспечить их необходимыми медицинскими и лекарственными препаратами, медицинским и инженерным имуществом. Медицинские организации должны быть готовы оказывать медицинскую помощь в экстренной или неотложной форме больным с респираторными симптомами. Также у них нужно будет брать анализы для исследования на коронавирусную инфекцию.

Управлению Роспотребнадзора по региону рекомендовано при необходимости рассматривать вопросы о введении ограничений, при получении положительных и сомнительных результатов лабораторных исследований на коронавирус — организовать комплекс противоэпидемических мероприятий и как можно быстрее информировать Минздрав Подмосковья при положительных или сомнительных результатах лабораторных исследований на коронавирус.

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья на базе Центра управления регионом обеспечит круглосуточную работу горячей линии по телефону: 8-800-550-50-30 для жителей, вернувшихся с территорий, где зафиксировали случаи заболевания коронавирусом.

Источник: РИАМО

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 13 марта 2020

Поделиться в соцсетях