26 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Московские поликлиники возьмут ординаторов в помощь терапевтам

Московские поликлиники возьмут ординаторов в помощь терапевтам Изображение с сайта Pixabay

Планируется, что, если ухудшится ситуация с коронавирусом, молодые специалисты будут лечить больных на дому.

Как пишет Комсомольская правда, городские службы продолжают работать в усиленном режиме из-за появления в столице заболевших новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки диагноз подтвердился ещё у шести москвичей. Всего зараженных в Москве 19 человек. В больницах теперь лечатся 15 человек, при этом 1 пациент уже выздоровел. Массового заражения вирусом в Москве нет.

- Если ситуация все-таки будет ухудшаться, то для усиления персонала поликлиник и оказания помощи на дому временно возьмем на работу порядка 750 ординаторов столичных медицинских вузов, - сообщили в Департаменте здравоохранения города. - У каждого из них есть первичная аккредитация для работы врачами-терапевтами.

Кроме того, все молодые специалисты пройдут предварительное обучение. Затем они самостоятельно смогут лечить пациентов как участковые врачи-терапевты. Ординаторы будут помогать врачам в диагностике и лечении больных с ОРВИ на дому, которые обращаются в городские поликлиники. При желании новички потом смогут остаться в медучреждениях на постоянную работу.

В столичном Депздраве добавили, что уже сейчас домой к москвичам, вернувшимся из заражённых вирусом стран, приходят для осмотра не только терапевты, но и фтизиатры Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом.

Вчера мы писали о пациенте, который погиб в больнице, куда свозят больных коронавирусом. Предполагалось, что пациент умер от коронавируса, однако заместитель главного врача по медицинской части информацию опроверг. Утром 13 марта на сайте онлайн мониторинга распространения коронавируса появилась информация об одном погибшем в Москве от коронавируса.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 13 марта 2020

Поделиться в соцсетях