26 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Новости распространения коронавируса (утро 26 февраля 2020г)

Новости распространения коронавируса (утро 26 февраля 2020г) Изображение leo2014 с сайта Pixabay

Сводка новостей о распространении коронавируса, что известно на утро 26 февраля 2020 года.

По данным статистики RG.RU – коронавирус распространяется с темпом до пятисот новых случаев в день. Около трех тысяч человек уже умерли от этого заболевания.

В Китае проводят реконструкцию офисов: по новым требованиям, расстояние между сотрудниками должно быть не меньше одного метра.

В Южной Корее диагностированы порядка тысячи случаев и есть смертельные – и власти также принимают меры. В частности, многие компании переводят сотрудников на удаленную работу.

В Италии больше трехсот человек заболели, больше десяти погибли. Случаи произошли в провинции Ломбардия на севере Италии. UEFA решает вопрос о приостановке турниров в случае ухудшения ситуации с коронавирусом.

На разработку вакцины от коронавируса может уйти до двух лет, заявили во Всемирной организации здравоохранения.

Не менее 14 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 выявлено в США. Об этом сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Японские власти намерены запретить въезд на территорию страны иностранцам, ранее посещавшим южнокорейские города Тэгу и Чходно, где зафиксированы очаги заражения коронавирусом нового типа. Об этом сообщает агентство Kyodo.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) провели расследование вспышки нового коронавируса COVID-2019 в Китае и пришли к выводу, что ему подвержены все возрастные категории. Об этом заявил глава экспертной комиссии по реагированию на вирус Государственного комитета по вопросам здравоохранения Китая Лян Ваньнянь.

Роспотребнадзор не рекомендует россиянам посещать Италию, Южную Корею и Иран из-за вспышки коронавируса в этих странах, сообщается на сайте ведомства.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 26 февраля 2020

Поделиться в соцсетях