27 апреля 2024

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Представитель ВОЗ в России: вторая волна коронавируса может застать россиян врасплох

Представитель ВОЗ в России: вторая волна коронавируса может застать россиян врасплох Изображение с сайта Pixabay

ВОЗ разработала критерии, которые предоставила всем странам по снятию ограничений из-за коронавируса.

Об этом интервью "Российской газете" рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

В этих критериях даются рекомендации, что нужно учитывать при ослаблении мер сдерживания распространения вируса. По словам Вуйнович Россия учитывает эти рекомендации.

"Если очень рано снять все ограничения, начнется второй всплеск эпидемии, который может оказаться серьезнее. Он может застать врасплох людей и медицину. Вирус, к сожалению, никуда не уйдет. Он будет среди людей, поэтому всегда нужно быть готовым идентифицировать каждого заболевшего и его контакты. Своевременное выявление новых случаев заболевания помогает отправлять на карантин небольшие группы людей, а не все население", - подчеркнула Вуйнович.

Для возврата к нормальной жизни все работодатели должны разработать меры инфекционной безопасности на рабочем месте:  соблюдение физической дистанции, масочного режима, гигиены рук и поверхностей.

"Сейчас мы наблюдаем, что число новых случаев инфицирования снижается. Но требуется время, чтобы посмотреть динамику. Потому что эпидемия может двигаться в разных направлениях. Когда 2-3 недели будут стабильное снижение новых выявленных случаев, тогда можно будет уже говорить, что это уже не временный, а устойчивый процесс", - подчеркнула представитель ВОЗ.

Оцените материал
(0 голосов)

Поделиться в соцсетях